Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

13 августа 2015 г.

Идеи для кулинарных проектов

Дорогие друзья! Как я люблю август! За тёплые дни, яркие краски, ароматы созревших плодов. Отпуск ещё не закончился. Самое время проектировать на кухне, радуя близких вкусными и полезными кулинарными шедеврами. Предлагаю Вам свои  идеи блюд из овощей и с овощами.



Среднего размера тыкву использую  как горшочек для запекания. Начинка может быть сладкой (рис и фрукты) или мясной (рис и фарш с луком).


Кабачки-блинчики после обжаривания дополняю смесью из зелени, чеснока и майонеза.


Для пирога с зелёным луком, рисом и яйцом использую жидкое тесто. Часть его наливаю на дно формы, вторую часть - сверху. Сваренные яйца для начинки не мельчу, а режу только пополам. 


Обычно хозяйки, делая голубцы, заворачивают начинку в капустные листья. Очень нежным получается блюдо, если вместо капусты использовать большие листья свЁклы. Попробуйте!

Дорогие друзья! Буду благодарна за комментарии с интересными идеями  блюд из овощей, которые готовите вы :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий